Кафедра Экономики и управления на предприятии

180000, г. Псков, улица Л.Толстого, дом 6а, офис 215а

Тел.: (8112)79-77-16

Факс:

E-mail: kafecon@pskgu.ru

Приемные дни:

Заведующий кафедрой: среда13.00 – 16.00

Время работы с обучающимися:

Лаборант– понедельник, вторник, среда, четверг, пятница 10.00 – 17.00

Информация о заведующем кафедрой

Баринов Юрий Григорьевич, доктор технических наук, профессор,

Раб. тел. (8112) 79-77-17 моб. тел.+7-953-251-09-20,

e-mail  4ygbarinov@gmail.com

Лаборант:

Просвирнина Алена Анатольевна – лаборант кафедры «Экономика и управление на предприятии»

Тел. (8112)79-77-16

E-mail: kafecon@pskgu.ru

Кафедра является выпускающей по следующим направлениям подготовки

1. Бакалавриат: 38.03.02 Менеджмент профили «Логистика и управление цепями поставок», «Финансовый менеджмент»
  2. Магистратура: 38.04.02 Менеджмент профиль «Производственный менеджмент»
  3. Специалитет: 080502 Экономика и управление на предприятии
  4. Аспирантура: 38.06.01 Экономика, профиль «Экономика и управление народным хозяйством (экономика предпринимательства)».

Профессорско-преподавательский состав кафедры

Должность, ученая степень

Баринов Юрий Григорьевич

Зав. кафедрой, профессор, доктор технических наук

Маркова Анна Сергеевна

Старший преподаватель, зам. зав. кафедрой

Грылева Ирина Валентиновна

Нотченко Виктория Валентиновна

Профессор, доктор экономических наук

Звягинцева Татьяна Викторовна

Дагаева Ирина Анатольевна

Декан, доцент, кандидат экономических наук

Красева Татьяна Анатольевна

Баринова Галина Венаминовна

Марков Сергей Михайлович

Дятлов Юрий Николаевич

Васильева Елена Вячеславовна

Нуштакина Татьяна Павловна

Линева Елена Леонидовна

Учебно-вспомогательный персонал кафедры

Просвирнина Алена Анатольевна

Старший лаборант

О КАФЕДРЕ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НА ПЕДПРИЯТИИ»

Кафедра «Экономика и управление на предприятии» была образована в 1972 г. и первоначально входила в состав механико-машиностроительного факультета. С момента своего образования кафедра обеспечивала преподавание экономических дисциплин на технических факультетах. Именно на базе кафедры в 1994 г. был организован факультет экономики и менеджмента. По мере развития факультета, увеличения набора студентов, штатного состава преподавателей, появления и развития других специальностей появилась необходимость в объединении ряда дисциплин в отдельные образовательные блоки. Одним из кардинальных изменений было образование новых кафедр в основном за счет кадрового потенциала кафедры. В 2005 г. была переименована в кафедру «Экономика и управление на предприятии».

На сегодняшний день коллектив кафедры состоит из 13 преподавателей и 1 сотрудника УВП. Два преподавателя имеют степень доктора наук, 7 - кандидаты экономических наук.

Заведующий кафедрой д.т.н., профессор Баринов Ю.Г. - «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», награжден Медалью ордена «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II степени. Сотрудники кафедры имеют отраслевые, ВУЗовские награды, награды общественных организаций.

Преподаватели кафедры проводят занятия по более чем 50-ти профильным и специальным дисциплинам.

Сотрудники кафедры активно занимаются научной деятельностью: публикуют научные статьи, принимают участие в научных конференциях, успешно готовят студентов на научные конференции и олимпиады.

Кафедра ведет научно-исследовательскую деятельность по следующим направлениям:

• Теория и методология экономики предпринимательской деятельности;
  • Логистика;
  • Математические методы и модели в социально-экономических системах;
  • Структура отраслевых рынков;
  • Исследование инновационных процессов на российских предприятиях.

Кафедра имеет прочные связи с предприятиями г. Пскова и области, которые предоставляют студентам места для прохождения производственной преддипломной практики с возможностью последующего трудоустройства. Более 90% выпускников кафедры трудоустраиваются по специальности.

Выпускники кафедры успешно трудятся в государственных и коммерческих структурах. Наиболее известные выпускники кафедры: Лузин Ян Вячеславович, Марков Сергей Михайлович, Спириков Олег Геннадьевич, Савицкая Ольга Игоревна, Тренин Николай Николаевич и др.