Кафедра Менеджмента организации и управления инновациями

180004, г.Псков, ул.Л.Толстого, д.4, аудитория 307

Телефон: 8(8112)-79-78-15

E-mail: kafedra307@mail.ru

Информация о зав. кафедрой

Стрикунов Александр Владимирович, заведующий кафедрой «Менеджмент организации и управление инновациями».

Родился 15 июля 1967 г. в городе Волгограде.

В 1984 году окончил среднюю школу №11 г. Пскова и поступил в Псковский филиал Ленинградского политехнического института.

В 1985-1987 гг. проходил срочную службу с Советской Армии.

В 1992 г. окончил механико-машиностроительный факультет Псковского филиала Ленинградского политехнического института.

В 1998 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Работал в Вузе в должностях ассистента, старшего преподавателя, доцента, ответственного секретаря приемной комиссии (1999-2001 гг.), ученого секретаря Ученого Совета (2001-2005 гг.), декана факультета Управления и экономики (2005-2011 гг.), начальника управления административно-кадровой работы (2011-2012 гг.).

Читает лекции по дисциплинам: «Основы отраслевых технологий», «Планирование на предприятии», «Прогнозирование и планирование в условиях рынка», «Теоретическая инноватика», «Введение в инноватику».

Является автором более 30-ти научных и учебно-методических работ.

Член-корреспондент Международной академии наук высшей школы.

Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Почетной грамотой Администрации города Пскова, Почетной грамотой Президиума Псковского областного совета профсоюзов.

Женат, имеет троих детей.

Кафедра осуществляет подготовку

1. Бакалавров по направлению 38.03.02 «Менеджмент», Профили «Управление малым бизнесом, «Маркетинг»;
  2. Бакалавров по направлению 27.03.05 «Инноватика», Профиль «Управление инновациями».

Профессорско-преподавательский состав кафедры

ФИО преподавателя

Бахотский

Владимир Владимирович

Доцент, кандидат технических наук

Войку

Иван Петрович

Гальдикас

Лариса Николаевна

Зам. зав. кафедрой, кандидат экономических наук, доцент

Денисенко

Евгений Викторович

Стрикунов

Александр Владимирович

Зав. кафедрой, кандидат технических наук

Стрикунова

Лариса Игоревна

Учебно-вспомогательный состав кафедры

Балькина

Наталья николаевна

Старший лаборант

Тимошенко

Кристина Владимировна

Лаборант

О кафедре

Кафедра «Менеджмент организации и управление инновациями» была образована как выпускающая кафедра в составе факультета управления и экономики (факультета менеджмента) в июне 2006 г.

В первый состав кафедры вошли: доценты к.т.н. Бахотский В.В., к.э.н. Феоктистова В.А., к.э.н. Гальдикас Л.Н., к.э.н. Федосеев А.Н., к.э.н. Федосеева Т.В., старшие преподаватели Рыжов Е.В., Стрикунова Л.И., ассистент Войку И.П., экономисты Васильева Н.А., Курач А.Е. Заведующим кафедрой был избран к.т.н., доцент, Стрикунов Александр Владимирович.

Первый выпуск кафедры осуществлён в феврале 2007 г. На сегодняшний момент кафедрой подготовлено свыше 500 специалистов, которые работают в банках и финансовых учреждениях (8%), в государственных структурах (15%), на фирмах и предприятиях (72%).

Студенты кафедры – постоянные активные участники научных мероприятий проводимых на факультете и университете. На базе кафедры создан и успешно функционирует Студенческий научный кружок «Новаторы». Ежегодно студенты успешно принимают участие в конкурсе «УМНИК». Совместно с преподавателями подготовлены заявки на получение патентов.

Кафедра активно сотрудничает с научными организациями области: ФГБНУ «Псковский научно-исследовательский институт сельского хозяйства», инновационными предприятиями Псковской области.

Направления научной работы кафедры:

• Совершенствование управления технологическими процессами в сельском хозяйстве;
  • Методологические аспекты планирования и прогнозирования деятельности на макро и микро уровне;
  • Роль оплаты труда с точки зрения теории мотивации;
  • Формирование и развитие интеллектуального капитала;
  • Маркетинг;
  • Разработка организационно-экономического механизма развития инновационных процессов в растениеводстве Псковской области;
  • Совершенствование организации производства, его планирования. Технологии нововведений;
  • Экономика знаний, управление инновационной деятельностью;
  • Маркетинговые стратегии в рекламной деятельности предприятий;
  • Анализ логистического потенциала Псковской области.