Грылева Ирина Валентиновна

Грылева Ирина Валентиновна

Должность,

место работы

Доцент кафедры экономики и управления на предприятии, и. о. заведующего кафедрой

канд. экон. наук

Образование, квалификация и опыт работы

В 1999 году окончила Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии», квалификация: экономист – менеджер

Научно-педагогический стаж – 15 лет.

Стаж работы – 18 лет.

Научные интересы

Математические методы экономики, модели ценообразования опционов,  использование математических моделей в  управлении запасами

Контактная инфор-мация (рабочий телефон, E-mail)

раб. тел.+7(8112)79-77-16,

E–mail: irina.gryleva@gmail.com

Список преподаваемых дисциплин

1. Операции на рынке ценных бумаг

2. Функционирование банков и кредитных организаций

3. Управление запасами в цепях поставок

4. Управление рисками

5. Информационные технологии в менеджменте

6. Управление инвестиционной деятельностью на предприятии

7. Экономика и финансовое обеспечение инновационной деятельности

8. Информационные технологии в логистике и УЦП

9. Логистика производства

10. Управление финансовыми рисками

11. Основы финансово-экономических расчетов

12. Экономическая оценка инвестиций

13. Экономика общественного сектора

Повышение квали-фикации и (или) проф. переподготовка

Пярнусский колледж университета г. Тарту: «Проектный менеджмент в современном бизнесе», 2013, 75 ч.

Почетные звания, награды

Почетная грамота Псковского государственного университета за большой вклад в подготовку высокопрофессиональных специалистов и научно-педагогических кадров, 2013 год.

Короткое резюме (биография проф.деятельности)

1997–1999 годы специалист операционного управления Псковского филиала Балтийского банка

1999–2000 годы бухгалтер ОАО «Псковэнерго»

2000–2003 годы очный аспирант кафедры экономики, менеджмента, технологий и материалов Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

2004–2005 старший преподаватель кафедры экономики и управления на предприятии ППИ

2005–2011 доцент кафедры экономики и управления на предприятии ППИ

2011– настоящее время доцент кафедры экономики и управления на предприятии ПсковГУ

Список публикаций (ключевые публикации, монографии, пособия)

Грылева И.В. Модифицированная для случая дискретного увеличения стоимости запасов динамическая детерминированная модель размера партии. Современные аспекты экономики – С-Пб., 2003. - №17 (45) – С. 150-152.

Грылева И.В. Принципы разработки системы управления запасами предприятия с использованием математических моделей. Естествознание и математика. Гуманитарные науки. Строительство. Экономика. Машиностроение. Электротехника: Труды Псковского политехнического института. – Псков: Изд-во ППИ, 2010. - №13. – С.134-140.

Грылева И.В. Границы применимости современных моделей ценообразования опционов. Интернет-журнал «Науковедение» (регистрационное свидетельство № 562 от 18 октября 2011 г. в депозитарии электронных изданий ФГУП НТЦ "Информрегистр"), 2014 №5 (24) [Электронный ресурс]-М.: Науковедение, 2014.- Режим доступа: http://naukovedenie.ru/PDF/100EVN514.pdf, свободный. – Загл. с экрана. - Яз. рус., англ.

Грылева И.В. Условия применения статических детерминированных и вероятностных математических моделей управления запасами. Интернет-журнал  «Мир науки» (свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС77-54399 от 10 июня 2013 г. в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций), 2014 №4 (6) [Электронный ресурс]-М.: «Мир науки», 2014 -. Режим доступа: http://mir-nauki.com/PDF/28EMN414.pdf, свободный. – Загл. с экрана. — Яз. рус., англ.

Грылева И.В. Основы финансово-экономических расчетов (учебно-методическое пособие). Псков: Изд-во ППИ, 2008.-63с.

Грылева И.В. Предпринимательство и бизнес-планирование (Entrepreneurship and Business planning) (на англ. яз.) (учебное пособие). Псков: Изд-во ППИ, 2009.-136с.