Звягинцева Татьяна Викторовна

Звягинцева Татьяна Викторовна

Должность,

место работы

доцент кафедры экономики и управления на предприятии

кандидат экономических наук

Образование, квалификация и опыт работы

ГОбразование:

Государственный университет управления (г. Москва), очная аспирантура

по специальности Экономика и управление в промышленности; защита кандидатской диссертации.

Грозненский нефтяной институт (г. Грозный), специальность: Экономика и организация промышленности; квалификация инженер–экономист.

Опыт работы: научно-педагогический стаж – более 25 лет.

Научные интересы

Проблемы экономики и управления организациями различных сфер деятельности.Анализ отраслевых рынков.Устойчивое развитие региона.

Контактнаяинфор-мация (рабочий телефон, E-mail)

рабочий телефон  79 77 16;

E-mailmontagna@rambler.ru

Список преподаваемых дисциплин

«Экономика организации», «Экономика отрасли», «Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия», «Финансовый менеджмент», «Международный менеджмент».

Повышение квали-фикации и (или) проф. переподготовка

Регулярное повышение квалификации в ведущих российских вузах.

Последние: Псковский государственный университет, курс «Иностранный язык в академической и научной практике» (Псков, 2014г.).

Российский государственный социальный университет,курс «Обеспечение качества научно-исследовательской  и инновационно-внедренческой деятельности в современном образовательном комплексе»(Москва, 2013г.).

Почетные звания, награды

Короткое резюме (биография проф.деятельности)

С 1993 года – преподавательская деятельность на кафедре «Экономика и организация производства» Псковского государственного политехнического института, с 1994 года – в должности доцента, с 2000 года – в звании доцента. После преобразования вуза, с 2011года – доценткафедры«Экономика и управление на предприятии» Псковского государственного университета.

В рамках основной деятельности: чтение лекций (в том числе, на английском языке), руководство дипломным проектированием, разработкаучебно-методических материалов, публикация научных работ,участие в научно-практических конференциях.

Дополнительно: участие в консультационной и научно-исследовательской деятельности по хоздоговорам с предприятиями.

Список публикаций (ключевые публикации, монографии, пособия)

Публикации: Устойчивое развитие и тенденции российской экономики - глава  монографии Государство, право, общество /Под общ.ред.Н.Б. Барановой, А.А. Грачёва.- Пенза: РИОПГСХА, 2014;Практический аспект планирования машиностроительного производства – статья в эл.науч.журнале  «APRIORI. Серия: Гуманитарные науки»

http://apriori-journal.ru/seria1/2-2014/Zvyaginceva.pdf; статьи в Псковскомрегионологическом журнале,  Вестнике Псковского государственного университета и других изданиях (более 20 за последние 5 лет).

Пособия: Экономические ресурсы организаций. Учебно-методическое пособие. ПсковГУ, 2014; Финансовый менеджмент. Методические рекомендации.  ПсковГУ, 2015 и др.