Кафедра Экономики и управления на предприятии

Адрес: 180000, г. Псков, ул. Л. Толстого, д. 4, аудитория 307, корпус 2

Телефон: 8 (8112) 79-78-16

E-mail: kafecon@pskgu.ru

Информация о зав. кафедрой

зав

Грылева Ирина Валентиновна, заведуюший кафедрой, кандидат экономических наук, доцент,

Кафедра осуществляет подготовку

1. Бакалавр : 38.03.02 Менеджмент
  2. Магистр : 38.04.02 Менеджмент
  3. Бакалавр: 43.03.03 Гостиничное дело
  4. Аспирант: 38.06.01 Экономика, профиль Экономика и управление народным хозяйством(экономика предпринимательства).

Профессорско-преподавательский состав кафедры

ФИО (полностью)

Катайкин Николай Алексеевич

Старший лаборант

О КАФЕДРЕ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ НА ПЕДПРИЯТИИ»

Кафедра «Экономика и управление на предприятии» была образована в 1972 г. и первоначально входила в состав механико-машиностроительного факультета. С момента своего образования кафедра обеспечивала преподавание экономических дисциплин на технических факультетах. Именно на базе кафедры в 1994 г. был организован факультет экономики и менеджмента. По мере развития факультета, увеличения набора студентов, штатного состава преподавателей, появления и развития других специальностей появилась необходимость в объединении ряда дисциплин в отдельные образовательные блоки. Одним из кардинальных изменений было образование новых кафедр  в основном за счет кадрового потенциала кафедры. В 2005 г. была переименована в кафедру «Экономика и управление на предприятии».

На сегодняшний день коллектив кафедры состоит из 13 преподавателей и 1 сотрудника УВП. Два преподавателя имеют степень доктора наук, 7 - кандидаты экономических наук.

Заведующий кафедрой д.т.н., профессор Баринов Ю.Г. - «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», награжден Медалью ордена «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II степени. Сотрудники кафедры имеют отраслевые, ВУЗовские награды, награды общественных организаций.

Преподаватели кафедры проводят занятия по более чем 50-ти профильным и специальным дисциплинам.

Сотрудники кафедры активно занимаются научной деятельностью: публикуют научные статьи, принимают участие в научных конференциях, успешно готовят студентов на научные конференции и олимпиады.

Кафедра ведет научно-исследовательскую деятельность по следующим направлениям:

- Теория и методология экономики предпринимательской деятельности;

- Логистика;

- Математические методы и модели в социально-экономических системах;

- Структура отраслевых рынков;

- Исследование инновационных процессов на российских предприятиях.

Кафедра имеет прочные связи с предприятиями г. Пскова и области, которые предоставляют студентам места для прохождения производственной преддипломной практики с возможностью последующего трудоустройства. Более 90% выпускников кафедры трудоустраиваются по специальности.

Выпускники кафедры успешно трудятся в государственных и коммерческих структурах. Наиболее известные выпускники кафедры: Лузин Ян Вячеславович, Марков Сергей Михайлович, Спириков Олег Геннадьевич, Савицкая Ольга Игоревна, Тренин Николай Николаевич и др.